Бюро переводов ООО "Агентство Коннэкт"
Заказ по телефону: +7-925 507-06-11
Часы работы: 10:00—19:00 (будни)

18.04.2012

Справочник по услугам

Апостиль диплома


Итак, поздравляем, вы закончили обучение в высшем образовательном учреждении и наконец-то получили заслуженный документ о высшем образовании - диплом.

Если вы планируете продолжать обучение заграницей или претендуете на вакансию в иностранной компании, действующей за пределами Российской Федерации, весьма вероятно, что вас попросят предоставить перевод вашего диплома с апостилем.

Что же представляет собой апостиль диплома?

Сразу сделаем маленькую оговорку, в этой статье мы рассматриваем случаи, когда необходимо сделать апостиль диплома для предоставления на территории стран, подписавших Гаагскую конвенцию об апостиле и, таким образом, признающих упрощенный порядок легализации документов, т.е. апостиль.

Для начала работы нам необходим оригинал диплома или его нотариальная копия (удостоверенная нотариусом города Москвы). Сразу отметим, здесь необходимо учитывать следующие моменты:
- диплом и приложение к диплому – это два документа, а не один;
- для снятия нотариальной копии с приложения к диплому, в случае если оно оформлено на двух листах, эти листы должны быть сшиты вместе и скреплены печатью ВУЗа;
- печать на копии диплома должна быть полностью читаема; если есть какие-то неразборчивые слова, необходимо будет сделать перенаборную копию документа.

Итак, нотариальная копия готова, и далее мы переходим ко второму этапу - апостиль диплома. Мы подаем копию диплома (и копию приложения, если необходимо) в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве и через 4 рабочих дня получаем апостилированный документ.

Далее, к копии диплома с апостилем подшивается перевод данного документа на нужный вам язык (при этом все штампы и печати, включая апостиль, также обязательно переводятся), после чего переводчик расписывается и его подпись удостоверяется нотариусом города Москвы.

В некоторых случаях кроме апостиля диплома, требуется апостиль на перевод диплома. Это также можно сделать в нашем бюро. При этом, единственным отличием от первого варианта является то, что штамп Апостиль будет стоять в конце документа после перевода.

Вся процедура занимает в нашем бюро 4-5 рабочих дней. Вам потребуется прийти к нам в офис 2 раза: первый раз, чтобы сдать документы, и второй раз, чтобы получить готовый апостиль диплома. Мы находимся в 3 минутах хотьбы от станции метро Курская. Наш точный адрес: ул. Земляной вал д. 20, стр. 3 офис 2 (м. Курская), Москва, Бюро переводов Connect.

Подробную информацию вы можете узнать у наших менеджеров по тел.: +7 (495) 225-55-93.

ООО «Агентство «Коннэкт»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.


Дополнительная информация:

Апостиль
Апостиль на диплом о высшем образовании
Проставление апостиля на диплом или аттестат

Тел: +7-925-507-06-11



Скидки на перевод!
Специальные цены на письменный перевод!
От 500 рублей за страницу!
Специальная цена:
- Апостиль (срок 3-4 дня) – 4500 рублей
- Заверение перевода – 600 рублей

Подробнее о ценовой политике
карта сайта
© 2004-2024 ООО "Агентство Коннэкт"
Бюро переводов, Апостиль, Нотариальный перевод

Москва
  Rambler's Top100

Тел.: +7-925-507-06-11

E-mail: info@cnct.ru

0.168 sec; 16.19 Mb